Résultats de la 23e Descente de la Seudre

News
Résultats de la 23e Descente de la Seudre

Publié il y a 4 mois par

Résultats de la 23e Descente de la Seudre, le 31 mars 2019 : 

 

Nombres de Participants :

Jeunes -18 ans : 10

Espoirs 18-40 ans : 7

Seniors 40-60 ans : 32

Vétérans +60 ans : 14

Monopalmes : 3

 

Total : 66

 

Clubs représentés :

Roc Plongée : 34

Sub Angérien : 2

Subaqua La Rochelle : 11

Surgères : 1

A.S.B. Les éponges Braud St Louis : 6

SCP Poitiers : 6

Gesma Angoulême : 1

Melles : 2

Rochefort : 2

OpenPass : 1

 

Jeunes -18 ans

Hommes (6)

37’05 - Chiron Tom - Roc Plongée

54’25 – Mazars Benjamin - Roc Plongée

56’44 – Bastard Victorien - Roc Plongée

56’44 – Bremond Loucas - Roc Plongée

56’44 – Brocco Samuel- Roc Plongée

59’00 – Martin Théo- Roc Plongée

Femmes (4)

33’46 – Lechevalier Océane - Roc Plongée

49’18 – Orourke Vinciane - Roc Plongée

51’02 – Chiron Nina - Roc Plongée

59’00 – Goulevant Julie - Roc Plongée 

Espoirs 18-40 ans

Hommes (5)

29’24 – Rannou Gautier - Roc Plongée

30’54 – Coudin Mickaël - Roc Plongée

33’58 – Rabine Anthony - Roc Plongée

47’00 – Gravejat Jérémy- Roc Plongée

Abandon – Simonnet Damien - Roc Plongée

Femmes (2)

43’16 – Bernard Mathilde - Roc Plongée

Abandon – Goulevant Alicia - Roc Plongée  

Seniors 40-60 ans

Hommes (12)

26’33 – Breillard Pierre-Yves – Subaqua La Rochelle

26’57 – Civadier Joël – OpenPass

27’42 – Robin Olivier– Subaqua La Rochelle

28’03 – Brunet Sébastien - Roc Plongée

29’30 – Pongiture Philippe – Subaqua La Rochelle

37’20 – Bodin Jean-Claude - Roc Plongée

39’10 – Guérin Bruno - Roc Plongée

43’07 – Roux Dominique – A.S.B. Les éponges Braud St Louis 

43’40 – Hauciarce Jean-Michel – A.S.B. Les éponges Braud St Louis 

47’28 – Demezzo Bruno – A.S.B. Les éponges Braud St Louis 

47’64 – Betizeau Philippe - Roc Plongée

Abandon – Brémond Franck – Roc Plongée

Femmes (20)

28’12 – Duprat Virginie – Rochefort

28’38 – Farrugia Anne – Rochefort

29’30 – Breillard Brigitte – Subaqua La Rochelle

35’19 – Martin Sandra – SCP Poitiers

35’39 – Yhuel Gwénaëlle – Subaqua La Rochelle

36’22 – Monin Véronique – Subaqua La Rochelle

36’47 – Rihouet Annick – Subaqua La Rochelle

38’35 – Garrault Laurence – Subaqua La Rochelle

38’85 – Billondeau Dany – Melles

39’18 – Geoffroy Fany - Roc Plongée

40’52 – Colin-Clavelloux Laure – SCP Poitiers

42’32 – Khamchane Françoise - Roc Plongée

49’50 – Chauvet Dalila - Roc Plongée

57’45 – Mazars Christelle - Roc Plongée

57’46 – Goulevant Murielle - Roc Plongée

1h01’03 – Martin Christelle - Roc Plongée

1h02’32 – Guérin Géraldine - Roc Plongée

Abandon – Hamaide Cécile – SCP Poitiers

Abandon – Golanski Anne-Marie – Melles

Abandon – Gorin Véronique - Roc Plongée 

Vétérans +60 ans

Hommes (9)

33’05 – Labastie Jacques – Subaqua La Rochelle

34’30 – Penazzi Christian – A.S.B. Les éponges Braud St Louis 

36’02 – Pelletier Claude – Gesma Angoulême

36’48 – Bois Ronald - Roc Plongée

37’25 – Molinero Gérard – Sub Angérien

38’05 – Vega Jean-Paul – A.S.B. Les éponges Braud St Louis 

39’08 – Brard Jean-Jacques – A.S.B. Les éponges Braud St Louis 

40’28 – Longuez Bernard - Roc Plongée

44’05 – Lopin Pierre - Roc Plongée

Femmes (5)

29’54 – Bousquet Françoise – Subaqua La Rochelle

35’03 – Roullet Nicole – SCP Poitiers

35’30 – Levilliers Hélène – SCP Poitiers

44’20 – Amiranoff Nelly – Subaqua La Rochelle

54’45 – Berthomet Marie-Claire - Roc Plongée 

Monopalmes

Hommes (3)

26’06 – Charles Ludovic – Sub Angérien

27’35 – Collange Sébastien – Surgères

 

30,44 – Gauvin Philippe – SCP Poitiers


toute l'association

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter